Консультации / Педиатрия

Опоясывающий лишай

Добрый вечер ! Скажите пожалуйста, может ли двухмесячный ребёнок заразиться от взрослого болеющего опоясывающим лишаем? Питание смешанное( в основном смесь)
Здравствуйте! Опоясывающий лишай вызван тем же вирусом что и ветряная оспа. При контакте с больным опоясывающим лишаем, у не болевших ветрянкой и не привитых возникает ветряная оспа.
Также передаётся воздушно-капиллярным путём? Что с ребеночком делать ?
Что с ребенком? время контакта, разово или проживаете вместе? на грудном кормлении? признаки заболевания?