Консультации / Педиатрия

Пониженные лейкоциты и аниоцитоз умеренный

Нас ввел в растерянность и волнение сегодняшний анализ крови. На консультацию можем попасть не раньше следующей недели. Ребенку 1 год, кашляет немного, температуры нет, настроение хорошее. Но в общем анализе крови есть отклонения в ряде показателей. Вот результаты: количество эритроцитов - 4,20 гемоглоин - 102,0 (при норме 110-135) цветовой показатель - 0, 70 (при норме 0,86 - 1,5) количество лейкоцитов - 5 (норма 6-12) базофилы - 1 (0-1) эозинофилы - 2 (0,50 - 4) миелоциты - 0 (0) нейтрофилы палочкоядерные - 2,00 ( 0,50 - 4,00) нейтрофилы сегментоядерные - 35, 00 (15,00 - 45,00) лимфоциты - 54 (38, 00 - 72,00) моноциты - 6,00 (2,00 - 12,00) плазматические клетки 0, 00 (0) атипические мононуклеары - 0, 00 (0) тромбоциты 365 (180 - 400) гематокрит - 29,00 (31,00 - 41,00) соэ 4,00 (4,00 - 12,00) анизоцитоз умеренный фраза про анизоцитоз, гемоглобин и лейкоциты пугают. Просим о помощи в диагностике серьезности подобных отклонений. Заранее благодарим
Здравствуйте! кровь не воспалительная. Лейкоциты снижены незначительно, снижение характерно при вирусных инфекциях. Уровень гемоглобина и анизоцитоз указывают на проявление анемии. Но по одному анализу говорить про анемию рано, необходимо повторить кровь через неделю если гемоглобин и цветной показатель будут снижены, тогда уже с педиатром решите дальнейшею профилактику анемии, необходимость приема железосодержащих препаратов.
Большое спасибо!