Консультации / Психология и психиатрия

Шизофрения

Здравствуйте, ариэль аркадьевич! У моего брата в 22 года случился первый манифест заболевания. Сначала говорил, что он все знает и что угодно может сделать с любым человеком, даже не прикасаясь. Потом появились страхи преследования. Провел в больнице 3 недели, после выписки принимал абилифай 4 года по 7,5мг. За это время не было рецидивов. Заболел гриппом, пришлось прервать прием препарата. Через год вернулись страхи, брат снова попал в больницу. С тех пор была еще одна госпитализация, прием препаратов прерывался. Назначали ему разные, но все с побочными эффектами - от хронической заложенности до "ватной" головы и невозможности устоять на ногах. Мы неоднократно обращались к врачу по месту жительства, но там нам говорят, что ничем нельзя помочь. Хорошо, что нет агрессии, радуйтесь. Даже не могут поставить диагноз - то ли бар, то ли шизофрения, то ли психоз. Но мы не хотим сдаваться! Ариэль аркадьевич, мы ищем врача, который бы нам помог, которому бы не было безразлично. Потому что 4 года мой брат был снова нормальным и жил полной жизнью, а сейчас... Это просто существование. Мы бы хотели получить вашу консультацию! Где, когда и как это возможно сделать? Или вы можете подсказать, в каком еще направлении нам имеет смысл двигаться? Может быть эту просьбу не отклонят модераторы, как две предыдущие! Заранее благодарна вам!
Здравствуйте! А в каком городе Вы живете? Дело в том, что диагностика и терапия подобных состояний могут быть достаточно длительными и, увы, относительно дорогостоящими.
Ариэль Аркадьевич, мы живем в Москве. Мы готовы потратить на грамотную диагностику и лечение столько времени, сколько потребуется. И готовы рассматривать различные варианты. Средства у нас есть, но мы не миллионеры. Поэтому хотя бы порядок, конечно, нужно представлять. Екатерина.
Мои координаты написаны в моем профиле.
Спасибо, я поняла.