Консультации / Андрология

Как улучшить подвижность сперматозоидов

Здравствуйте. Результаты спермограммы моего мужа: объем 3.6 мл, разжижение 25 мин, pH 7.6, нормальная вязкость, концентрация 37 млн на мл, общая конценрация 133.2 млн, активноподвижные 8%, слабоподвижные с поступательным движением 21%, с непоступательным 49%, неподвижные 22%, деформированные 60%, агрегация отсутствует, агглютинация отсутствует, лейкоциты 1-3-2, эритроциты не обнаружены, макрофаги 1-0-1, клетки сперматогенеза 1-2-2, эпителий единичный, флора скудная смешанная. Можно ли забеременеть с такими показателями? Как улучшить подвижность сперматозоидов7
Здравствуйте. Согласно нормативам ВОЗ от 2010 года количество сперматозоидов с поступательным движением в норме 32%. Удачи.