Консультации / Гинекология

Тягущие боли во влагалище во время беременности

Здравствуйте! У меня ровно 9 недель, совсем недавно лежала на сохранении, отслойка в районе внутреннего зева 10*8 мм. Беспокоят постоянные тянущие боли во влагалище и половых губах. Они практически не проходят. Такое уже было где-то с 5 по 6 неделю, затем неделю не было и вот опять началось. Тонуса никогда не было, по крайней мере по узи его не видели. Последнее узи было вчера(6.04), Сердцебиение в норме, отслойка ещё есть. Врачи ничего толком не могут сказать по поводу тянущих болей. Да, ещё у меня плохой мазок-60. Что за инфекция не определили, лишь сказали, что точно не сиф.,Не гонорея и не трихом. Назначали флуомизин, но он дал странную реакцию, все щипало и как-будто раздирало изнутри. Сейчас вставляю ацилакт. Подскажите, с чем могут быть связаны подобные боли? Куда ещё обратится и какие обследования пройти? Никто не может толком помочь и от этого страшно. Спасибо.
Добрый день . Действительно, причиной такой устойчивой угрозы прерывания беременности чаще всего является внутриутробная инфекция, коагулопатии и врожденные пороки развития. Разумеется, трихомониаз, гонорея и сифилис в данной ситуации не существенны. Речь идет о скрытых инфекциях, передающихся половым путем. Обычно этому способствует смена половых партнеров до беременности. Поэтому на этапе планирования многие женщины сдают соответствующие анализы. Советую вам сдать ПЦР 12 в режиме real time , посев на основной спектр, микоуреаплазмоз, а также кровь на расширенный TORCH комплекс. При таком результате мазка у вас постоянно поддерживается инфицирование эмбриона, что может привести к печальным последствиям.
Спасибо за ответ! Но у меня был только один половой партнёр-мой муж. Он проверялся, ничего не было. Может ли повышение лейкоцитов в мазке быть проявлением инфекций, не передающихся ПП? (Стафилококки и т.д)?