Консультации / Логопедия

Девочка 2 года 10 месяцев почти не говорит

Девочка 2 года 10 месяцев почти не говорит. Осложнений не было ни при беременности, ни в родах. Роды были на 41 неделе, самостоятельные, без каких либо особенностей. Мать и отец здоровы. Дочке уже 2 года 10 месяцев, но из слов у нас только: мама, папа, баба, деди (деда), называет по именам родственников (ия - ира, оя - оля, сася - саша), ба ига (баба яга), биби (машина), туту (поезд), гока (горка), ка (качели), пони, кап-кап (дождь), топ-топ (идти), бубка (губка), попка, банка, ням-ням, уб (зуб), паа (спать), знает очень много звуков животных. Ребенок выполняет абсолютно все просьбы, общаемся как со взрослым человеком. Читаем, занимаемся много, подвижные игры, общение с детьми, мелкая моторика и тд. Ребенок очень общительный и веселый, но разговаривать не получается, хотя очень старается что-то всегда рассказать и объяснить. Дочка сама стала ходить на унитаз ровно в 2 года, сама ест ложкой и вилкой где-то с 1,5 лет, одевается и раздевается самостоятельно. Из ее пламенных речей часто идут звуки кхья, кх. Может сказать что-то типа я сася, это мама оя, я шла-шла и бум (упала. Но звук ш идет вместе с с), мама оя дай мне пи (пить), дай ка (кашу). Часто вместо неполучающихся слов говорит кхья (можно, хочу, пожалуйста и тд) и нихья (нельзя, никак и тд). Пропили энцефабол 2 месяца, пьем когитум по схеме 1/2 ч.Л. 1 Раз в день × 20 дней, потом перерыв 10 дней и так 3 раза. Когитум пропили пока только 12 капсул. Невролог сказала, что пока не надо паниковать. Но у ребенка есть проблемы, и это факт. Большая просьба, уважаемые специалисты, подскажите дальнейшие наши действия.
Добрый день. Заочно,не видя ребенка, нельзя прописать дальнейшие действия и уж тем более оценить влияние медикаментов. Обратитесь к логопеду очно для диагностики. И если не устраивает мнение одного невролога,проконсультируйтесь у другого. Возможно ( не видя ребенка) ЗРР уже есть