Консультации / Психология и психиатрия

Муж распускает руки.

Здравствуйте, уважаемый Петр Юрьевич, мне 23 года и я очень прошу вас помочь мне советом. Мы с мужем в браке 3 года и ребенку 2,5 года. С самого начала нашей семейной жизни периодически (где-то раз в три месяца) он впадает от любого пустяка в агрессию, накидывается на меня и душит, даже плачущий ребенок в такие моменты его не смущает. Один раз мне пришлось обратиться в травмотологию, но я сказала, что упала с лестница. После последнего раза я выгнала его из дома, он даже не чувствует своей вины, говорит, что, да, мол, виноват, но если бы ты меня не вынудила (я его никаким образом не вынуждала), я бы тебя не трогал, так что сама виновата. А я так хотела сохранить семью, столько раз его прощала. Я не чувствую себя жертвой, я просто растеряна. Неужели нельзя как-то сохранить семью и остановить все это? обычно это бывает если мы ссоримся, он вдруг набрасывается на меня. Я могла бы может постараться все свои эмоции держать в себе, но так же тоже невозможно всегда боятся сказать что-то не то, сделать что-то не так. Мне что пылинки с него сдувать? В общем видите я сама уже запуталась и совсем растеряна. Не знаю как быть. Заранее благодарю.
Добрый день! Насилие в семье разрушает вас - как мать ребёнка (и соответственно разрушает психику ребёнка), - и разрушает саму семью. Предупредите муже, что в случае проявления аргессии будете обращаться в милицию. Насилие можно (и нужно) останавливать именно так. Если же он не может справиться с собой - пусть обращается за помощью - либо к психоолгу, либо - к врачу-психиатру. П.Ю.