Консультации / Педиатрия

При открытии крайней плоти покраснение

При открытии крайней плоти покраснение в области уретры. Ребенку 1.5, До этого было лишь небольшое покраснение, поставили диагноз фимоз возрастной и заставили понемногу каждый день открывать. Надо ли это? Возможно ли что именно это и стало причиной покраснения. Ребенка ничего не тревожит. Спасибо
Мы не рекомендуем насильно открывать крайнюю плоть у детей до 5 лет за исключением обычных гигиенических процедур.