Консультации / Педиатрия

У ребёнка темпераьура

Ребенку 3 мес.В роддоме обнаружили небольшую кисту в голове,с рождения темп. У ребёнка 37,1 невролог сказал что это связано с кистой.Недавно заболели появились сопельки,стали лечить називин,проторгол(назначил педиатр),5 дней пролечили на 6 день поднялась темп. До38,5 ребёнок отказывался есть,кричал,появился жидкий стул,обильное срыгивание.Легли в больницу обнаружили высокое кол-во лейкоцитов и низкий гемоглобин,кололи антибиотик,ношпу,назначили бифидумбактерин,эспумезан.Все нормализовалось.Через 2 дня после выписки поднялась темп. 38,5 Иногда жидкий стул, вызвали педиатора,сказал что лёгкие (дыхание)чистые,немного покраснения в горле. Назначил бифидумбактерин,гриппферон в нос,тонзилгон.Пошло 2 дня а темп. После действия жаропонижающего так и появляется.Что делать,что это может быть?
Добрый день! Это говорит о том, что инфекция не долечена, возможно, в больнице подхватили ротавирус, тут есть и его признаки. Нужно вызывать врача и продолжить лечение. Скорее всего будет вновь назначен антибиотик (амоксиклав), виферон, а также креон и смекта для восстановления пищеварения. Здоровья Вам!
Здравствуйте пролечились в больнице,кололи антибиотики.После 6 дня начался сильный кашель,хотя до этого не было.С чем это может быть связано?Рентген показал что лёгкие и бронхи в норме.И ещё температура с рождения так и держится 37,1.Что это сможет быть?
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно сдать общий анализ крови. Но вообще такая картина может говорить о том, что причина была в вирусе, а не бактериальной инфекции и вирус все еще сохраняет активность. Антибиотики ведь против вирусов не работают. Потому назначают еще и иммуномодуляторы (виферон) и тогда лечение получается комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.