Консультации / Педиатрия

Прививка для ребенка АаКДС

Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос есть вакцина АКДС и вакцина АаКД .Вопрос по каким показанием вводят АаКДС детям? И почему нам отказали ее предоставить на бесплатной основе? Практика на бесплатной основе была у нас в поликлинике., я склоняюсь к вакцине АаКДС т.к мой ребенок гипер аллергик, проходит сейчас лечение аллергии, а вакцину нужно дать. Как поступить в это случае???
Добрый день! Это может означать, что поступление этой вакцины не финансируется из бюджета, ее покупает мед учреждение за свои средства, потому ее и не ставят бесплатно.