Рубцы после блефоропластики

анонимно
Здравствуйте Светлана! Мне 50 лет. Год назад я сделала блефаропластику. У меня остались заметные рубцы. Обращалась первые 3 месяца к своему хирургу. Он уверял, что все исчезнет. Можно ли не хирургическим методом уменьшить рубцы.

Отвечает Суровых Светлана Викторовна
пластический хирург
Здравствуйте. Действительно, послеоперционные рубцы после блефаропластики, как правило, не видны. Первые 3-6 месяцев они выглядят как тонкая красная ниточка, затем светлеют и становятся незаметными. Бывает индивидуальная особенность заживления кожи с формированием, например, гипертрофических рубцов. Редко, но бывает. Вам необходимо обратиться к косметологу.