Консультации / Урология

Спермограмма Тератозооспермия

Здравствуйте. V- 4 мл. Цвет-м.Белый запах-спец вязкость-0,1 см разрежение-15 мин кол-во 74 млн общее кол-во 296 млн подв а 25% подв в 29% подв с 14% подв д 32% общ 68% мар-тест отриц 3 % аглютинация + эритроциты аbs лейк 2-3 в п.З лецитин зерна в умеренном кол-ве простатические тельце абс кристаллы- кр.Кл. 11Млн/ml морфология норм.Формы 8% пограничн.Ф 8% патология акросомы 10% пат.Нуклеосомы 24% патология шейки 6% патология хвоста 31% др.Патология ср.Отд. 2% Спец 7% разм 7% нур 1% заключение: тератозооспермия что нам делать с таким анализом? Что лечить? Способны сперматозоиды опдодотворить?
Зачатие зависит не только от свойств эякулята. Данный анализ близок к норме. Попробуйте дообследоваться и после установления диагноза, если нужно пролечитесь.
А какие анализы дополнительные нужно сдать для уточнения диагноза?
Это решит ваш лечащий врач.