Консультации / Неврология

Шум в голове постоянный

Здравствуйте. У меня постоянный шум в голове. Последнюю неделю начались головные боли, не могу даже головой тряхнуть, наклонить, как будто "мозги вываливаются". В октябре 2013 г. Делали мрт. Протокол: на сериимскт черепа получено изображение супра и субтенториальных структур. В проекции эпифиза определяются 2 участка смежных оссификации, с максимальным размером дорзального 7,5*7*6,5 мм.Других участков патологической плотности в полости черепа не выявлено. Смещение серединных структур не определяется. Боковые желудочки размером области тел до 8мм. Ширина 3 желудочка 5 мм. Кортизальные борозды умеренно расширены.Подоболоченные пространства не расширены. Размеры гипофиза и турецкого седла в норме.Обызвествления по стенкам вас. Костно- деструктивных изменений не выявлено. Заключение: кт- признаки возможны при фрагментарно оссифицированном эпифизе (герминома?), Дэ. В ноябре 2013 делала мрт. .. На серии мр томограмм(т2 tse trf+cor. T1 st tra+sag. Flair tra) визуалированы суб и супратенториальные структуры. В белом веществе полушарий мозга определяются множественные очаги гиперинтенсивного сигнала т2ви и flair, сечением до 0,5см. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-Й желудочек шириной 0,4см.4-Й желудочек, базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства не изменены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Объемных образований в пинеальной области не определяется. В области орбит объемных образований нет. Заключение: данных за объемный процесс головного мозга не получено. Очаговые изменения вещества мозга дисцикуляторного характера. С этим пришла в к врачу неврологу. Получила ответ: мозги вам поменять не смогу, потихоньку начинайте собираться в мир иной. Все. Что делать мне я не знаю. К этому неврологу больше не пойду. Пожалуйста, подскажите, что у меня, какой диагноз и чем мне лечиться. Я инвалид 3 гр. С 2001г. У меня грыжа межпозв. Дисков в 2- местах. Рекомендовано 2-й кратное лечение в течение года, но в поликлинику в последнее время не хожу, врач тот же.. Поэтому. При обострениях лечусь сама, чем придется, делаю уколы сама витамины гр.Б, обезболивающие препараты, физиотерапевтические пояса. В последнее время какая-то утомляемость, аппатия, слабость и головные боли. Надеюсь на вашу консультацию, т.К не знаю что делать. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Я солидаризируюсь с коллегой. Жалею лишь, что он не использовал подходящей цитаты из речи известного боксёра и политика Виталия Кличко про подготовку "к земле". Смертельного по результатам исследований ничего нет - изменения на КТ и МРТ не требуют от вас торопиться. В головном мозге с возрастом возникают неизбежные изменения, как морщины на коже, как седые волосы. Я опубликовал их список на сайте диагностического центра, в котором работаю: http://www.bdcenter.ru/mri-normal-aging. Кроме оссификации эпифиза (которая не представляет опасности), ничего выходящего за их пределы нет. Что вам делать, можно сказать только при личном осмотре. И депрессивные расстройства и дисциркуляторная энцефалопатия, могут быть диагностированы только с использованием тех сведений, которые во о себе расскажете врачу на приёме в режиме диалога. Почти всегда, требуется тестирование. Ваши попытки решить проблему самостоятельно при помощи неадекватных мер (лечение витаминами не поможет ни в одном случае) хуже недеонтологичного поведения врача. Наберитесь терпения, постарайтесь не обвинять и не манипулировать врачом. Доктор, как правило, гипермотивирован и так. Описание личных страданий и ошибок коллег только раздражают. Универсального решения вашей проблемы, которое я мог бы привести в виде стандартной схемы, нет. Желаю выздоровления.