Консультации / Проктология

Внутренний геморрой

Добрый день. У меня внутренний геморрой 1-2 степени. Врач сказал вставлять свечи нигепан 2 раза в день - 14 дней. После двух пачек свечей толку ноль. Также зуд, боли при дефекации. Можно ли попробовать другие свечи, например, релиф ? К врачу попасть не могу, а лечение прекращать нельзя. Можно ли без ведома лечащего врача перейти на другие свечи?
здравствуйте.Врачу необходимо показаться. Не факт, что смена свечей приведет к положительному результату.