Консультации / Педиатрия

Проблема со сном

Сыну 6 мес. Недели 2 назад стал плохо спать. Днем минут по 30, ночью просыпается раз 10. При засыпании плачет, отталкивает меня, натягивает на себя мою футболку или покрывало. Ночью, не просыпаясь, крутится, встаёт на четвереньки, ползёт куда-то. Грешим на зубы, но ночью бывает пукает. Из прикорма каши безмолвные, овощи (брокколи, цв. Капуста, тыква) и фрукты (банан, яблоко). Но прикорм ест плохо - кашу грамм 100, овощей и то меньше. Мы на гв. Педиатр наша машет рукой и говорит, что это зубы, терпите. Но может ему не хватает чего-то. Витамин д пьем. Может, кальция? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Скорей всего малыш так проявляет свою эмоциональную и двигательную активность, которую не вырабатывает за день. он научился ползать, и ползает и крутится во сне. Постарайтесь дать ему больше свободы в движениях в течение дня. Покажитесь неврологу. По поводу прикорма, уже пора кушать его хорошо, и каши и овощи и фрукты, запивая вашим молочком. Каши можно вводить уже молочные. Если малыш будет сыт ночью, будет спать крепче. Вы можете сдать биохимический анализ крови, чтобы убедиться в том, что количество микроэлементов у ребенка достаточное.
Огромное спасибо!!!