Консультации / Педиатрия

Недовес у грудничка

Здравствуйте! Моя дочь родилась весом 2900 рост 51. Первые три месяца у не были сильные рвоты. Набирала вес по 800-700 гр. Невропатолог осмотрела сказала что пройдет, что у нее все норм. Рвота после 3 мес прекратилась то есть бывает после как покушает так чуть чуть. У нас запор с 40 дней до сегодняшнего дня. В 3 мес весили 5300. Сейчас нам 5 мес и весим только 5500 при росте 63 . Стул один раз в неделю, не мучается не капризничает сама ходит. От смеси категорически отказывается. Ест по чуть чуть пюрешки и кашки. Дочка не сильно активная больше спокойная. Как набрать вес?
Здравствуйте! 1. если ребенок отказывается от смеси, можно использовать систему докорма: это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. 2. что касается выбора смеси, предлагаю Вам рассмотреть смесь Нуппи -- она максимально приближена к маминому молочку, поэтому хорошо воспринимается детками, особенно в системе докорма 2.активные срыгивания изначально, запоры сейчас все-таки наталкивают меня на мысль о проблемах с желудочно-кишечным трактом, поэтому я рекомендую Вам найти грамотного и опытного гастроэнтеролога и пройти у него полное обследование (узи органов брюшной полости, биохимия крови, копрограма и кал на дисбактериоз) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся