Консультации / Терапия

Помогите поставить диагноз

В 2015 году обратилась в местную районную поликлинику с комом в горле,прошла узи всех органов и фгдс, поставили диагноз эррозия желудка, анализы по крови все в норме, делали узи щитовидной железы и анализы на гормоны все в норме.Уже прошло пол года у меня начало тянуть правую сторону шеи спереди. Начиная от переднего плеча по шее о пошло за ухо,ше с правой стороны маленько припухла, врач сказал, что у вас маленький ребенок вы носите его на руках, у вас вытянулись мышцы.Это доставляет большой дискомфорт,боли острой нет, но как то тянет иногда жжение и покалывание.Незнаю к какому врачу обратиться.Спасибо
Добрый день. Вполне возможно, что действительно на фоне постоянной нагрузки и, возможно, легкого местного переохлаждения, у вас развился миозит. Это воспаление мышечной группы, которое должен лечить либо невропатолог, либо хирург. Невропатолог даже желательнее, так как миозит часто развивается на почве запущенного остеохондроза шейного или /и грудного отдела позвоночника. Обычно лечение включает УВЧ и массаж, прогревания пораженного места и использование местно мазей с нестероидными противовоспалительными средствами.