не как не могу вылечить больной желудок или желчный - уже и не знаю(

анонимно
Добрый день! Я уже лет 5 мучаюсь с такой проблемой: тупые боли в верхней части живота больше в подложечной области, горечь сильная во рту, постоянная кислота в независимости от времени суток, ужасный тухлый привкус и запах изо рта не проходящий даже после мятной жвачки:-( Делала 4 раза гастроскопию и узи. Гастроскопия показывает ГЭРБ и поверхностный эрозийный гастрит, узи не показывает не каких отклонений, кроме слегка искривленого желчного пузыря. Анализы крови показывают превышение Билирубина и не одно из назначенных лечений мне не помогло, я уже в полном отчаянье, перепробовала все лекартсва от желудка (Нексиум, Париет, Гепобене, Дэ-нол, Ультоп и т.д.) и никаких улучшений, мало того проблемы с кожей: постоянный зуд и гнойничковые высыпания, которые так же не от чего не проходят, а врачи ссылаются на больной желудок. Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять!

Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
1. исключить вирусные гепатиты 2. исключить аутоиммунное поражение печени 3. исключить наследственную патологию печени. Если в Вашем городе нет узкого специалиста-гепатолога, попробуйте обратиться хотя бы к инфекционисту. По Вашему рассказу очень вероятен гепатит (а вот его причину и нужно уточнить обязательно). Для снижения билирубина и устранения зуда попробуйте Дюфалак, если нет противопоказаний. Больной желудок - следствие первичного заболевания, а его никто не утановил, похоже.

анонимно
Спасибо Вам за совет!!! Но я живу в Москве и обошла не мало клиник и увы, не где мне кроме желудка ничего не лечат и говорят что ничего страшно в том что я описываю нет((( Можно к Вам попасть на прием и может предварительно нужно сдать какие то еще анализы???

Ковалева Елена Геннадьевна
Попасть на прием ко мне совсем не сложно:) Внизу рядом с моей фотографией есть ссылка на мой личный сайт, там все контакты, включая телефон. В субботу у меня прием. Лучше конечно смотреть лично. Анализы меня вполне устроят те, что у Вас уже есть.