Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у ребенка

Добрый день! Проблема такая: ребенку 1,5 года, был на смешанном до 1,3. Сейчас едим смесь фрисо пеп ас, нутрию домашнюю, зеленые овощи, каши на воде, яблоко, груша. Т,е. Полностью гиппоаллергенна диета, ребенку аллергологом был поставлен диагноз атопический дерматит. Сдали анализы в аллерго центре, кровь-моча в норме, копрограмма показала слизь и непереваренную пищу, анализ крови на аллергены ничего не показал, ни на что нет аллергии, даже на молоко. Анализ кала на дисбактериоз показал сильное снижение бифидобактерий - менее 10 в 6-й и лактобактерий -менее 10 в 5-й, отсутствие бактероидов, повышено кол-во киш-х палочек типичных, наличие гемолитических киш.Палочек и повышен уровень энтерококков. Культура 1- е.Coli гемолитическая 10 в 9-ц кое/г., Секстафаг, бактериофаг колипротейный, интести-бактериофаг - ко всем устойчив. Культура 2 - e.Aerogenes 2х10*9 кое/г. И также ко всем фагам устойчив. Антибиотиками знаю, что лечить нельзя, т.К. Еще хуже будет. Какое лечение вы бы назначили при таком анализе? Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте! почему нельзя? в такой ситуации важно обратиться к грамотному и опытному детскому гастроэнтерологу, чтобы он подобрал лечение. в такой ситуации оно будет комплексное: антибиотики или бактериофаги, препараты для нормализации микрофлоры кишечника (нормафлорины в этом случае подошли бы, причем длительным курсом на пару месяцев, пейте именно 2 мес, даже, если назначат меньшим сроком), а так же ферменты для помощи процессам пищеварения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся