Консультации / Травматология и ортопедия

2 Года назад была травма колена вот результат мрт объясните пожалуйста что это означает

На серии мр-томограмм левого коленного сустава визуализируются костные, хрящевые и связочные структуры. Кости, образующие сустав, имеют обычную конфигурацию и расположены правильно. Костно-травматических изменений не выявлено. Значимого снижения высоты суставной щели не определяется. Суставной хрящ мыщелков бедренной и большеберцовой костей сохранен. Отмечается некоторое уплотнение субхондральных отделов медиальных мыщелков. Участков отека костного мозга на визуализируемом уровне не выявлено. Межмыщелковое возвышение несколько заострено. Высота менисков сохранена, в толще заднего рога внутреннего мениска визуализируется участок патологического мр-сигнала линейной формы, без достоверных признаков распространения на поверхность мениска. Крестообразные и коллатеральные связки без признаков отека, имеют обычное направление хода волокон и места прикрепления. Собственная связка надколенника не изменена. Патологического скопления жидкости в полости сустава и околосуставных сумках не определяется. Окружающие сустав мышечные структуры без особенностей. Заключение: мр-картина начальных проявлений остеоартроза левого коленного сустава. Признаки повреждения заднего рога внутреннего мениска ii ст. Что это значит и как это лечить ?
При наличии соответствующей клиники - вам показана артроскопическая санация коленного сустава.