Странное состояние

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Около недели чувствую кратковременное головокружение,небольшую слабость,"ватные ноги". Такое состояние длилось недолго и проходило само собой,а сегодня целый день так себя чувствую. Мое рабочее давление в районе 100/65,сегодня-120/65 при пульсе 62. Из дополнений:состояние нервозности и хронический недосып,поэтому принимаю афобазол. Также по назначению уролога принимаю цистон для профилактики. Беременность исключена. Как себе помочь?

Отвечает Адельшина Лилия Рафаильевна
врач-терапевт
Здравствуйте! Вам желательно пройти минимальное обследование, чтобы выяснить причину головокружения. Это может быт следствием хронического стресса и недосыпания, а возможно и анемия, патология щитовидной железы, нарушения кровотока в головном мозге. Соответственно и лечение будет абсолютно разным. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, ЩФ, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, ферритин, общая железо-связывающая способность сыворотки ), анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Лекарственные препараты вслепую лучше не принимать, а для начала выспаться и не увлекаться анксиолитиками. С уважением, Адельшина Л.Р.