Консультации / Терапия

Странное состояние

Здравствуйте! Около недели чувствую кратковременное головокружение,небольшую слабость,"ватные ноги". Такое состояние длилось недолго и проходило само собой,а сегодня целый день так себя чувствую. Мое рабочее давление в районе 100/65,сегодня-120/65 при пульсе 62. Из дополнений:состояние нервозности и хронический недосып,поэтому принимаю афобазол. Также по назначению уролога принимаю цистон для профилактики. Беременность исключена. Как себе помочь?
Здравствуйте! Вам желательно пройти минимальное обследование, чтобы выяснить причину головокружения. Это может быт следствием хронического стресса и недосыпания, а возможно и анемия, патология щитовидной железы, нарушения кровотока в головном мозге. Соответственно и лечение будет абсолютно разным. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, ЩФ, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, ферритин, общая железо-связывающая способность сыворотки ), анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Лекарственные препараты вслепую лучше не принимать, а для начала выспаться и не увлекаться анксиолитиками. С уважением, Адельшина Л.Р.