Консультации / Стоматология

Какой способ профессиональной чистки зубов выбрать

Какой вид чистки зубного камня выбрать (ультразвук или лазер), если состояние зубов следующее: небольшое воспаление десен и их кровоточивость при чистке зубов; есть 1 пломба; 4 зуба с кариесом; на передних зубах есть вертикальные неглубокие трещины.
Добрый день! Профессиональная гигиена полости рта (удаление зубного камня) возможно только с использованием ультразвукового скайлера. Лазер используется для лечения воспаления десны и это не взаимозаменяющие процедуры.