Консультации / Терапия

Здравствуйте хотела бы получить консультацию по поводу приёма препарата целебрекса назначенного врачом- неврологом тк у меня обнаружили хеликабактерии а это является противопоказанием для приёма препарата

В сентябре 2015 обратилась к гастроэнтерологу по поводу обострения жкб: хронический калькулёзный холецистит , хронический панкреатит с экскреторной недостаточностью, обострение,хронический гастрит,бульбит,дуоденит,дуоденогастральный рефлюкс,спаечная болезнь брюшной полости.Обнаружена при гастроскопии с биопсией хеликабактерии+++,прошла лечение урсосан 250 по 1 к,3р, в день в течении6 месяцев,нольпаза , панкреатин, тримедат. Улучшение наступило. Но лечение от хеликабактерии не было. Могу ли я принемать целебрекс и когда можно пройти лечение от этой бактерии и без вреда для печени.На повторный приём к гастроэнтерологу в конце апреля, в настоящее время доктор на учёбе. Помогите разобраться в ситуации.У меня в анамнезе опоясывающий герпес с ганглеоневритами, часто приходиться принемать ацикловир.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Целебрекс - высокоселективный препарат из группы НПВС, который практически никогда не вызывает обострения заболеваний ЖКТ, поэтому принимать его можно. Стоит в этот период соблюдать диету с ограничением острого, жирного, жареного, кислого, раздражающего и так далее, чтобы не провоцировать обострение гастрита, бульбита и дуоденита. Но если вдруг внезапно возникнет дискомфорт в животе, диарея, диспепсия, метеоризм - стоит сообщить об этом врачу, который вам назначил целебрекс. Вам подберут медикаментозную защиту. После окончания лечения этим препаратом стоит переждать 2-3 недели с хорошей полноценной диетой, сделать уреазный дыхательный тест (это золотой стандарт при обнаружении хеликобактера) и при выраженных изменениях - подбирать схему лечения от хеликобактера. Для того, чтобы поддержать состояние печени во время терапии можно использовать гепатопротекторы. Думаю, гастроэнтеролог вам подберет наиболее адекватный препарат.
Спасибо за консультацию,приветливость на отлично