Консультации / Проктология

Геморрой после родов

Перед родами был небольшой геморрой, который не доставлял никаких неудобств и никак не лечился.После родов появился новый,но спустя 2недели,благодаря свечам релиф он пропал,а старый стал беспокоит,появилась кровь после дефекации и острые боли в начале акта.Сейчас свечи не помогают,боли остаются прежние и все это уже на протяжении месяца.Использую мазь актовегин,для заживления,т.К. Подозреваю,что есть трещина.Кормлю ребенка грудью.Как и чем лечить?
Добрый день! Покажитесь специалисту. Многие препараты не показаны при кормлению, поэтому нужно понимать, что именно у Вас. По жалобам можно предположить анальную трещину...