Консультации / Педиатрия

Мой ребенок не сидит и не ползает

Здравствуйте. Моей дочке 8,5 месяцев.Она не сидит и не ползает,я начинаю переживать,нормально ли это и как помочь малышке. Мы умеем переворачиваться в разные стороны,разговариваем,пытается встать на четвереньки но попу на пару секунд поднимет и падает.Были у невролога в 7 месяцев она говорила ,что ребенок здоровый. Так почему тогда сдвигов нет. Уже и массаж делали и гимнастику,подскажите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Не надо переживать, некоторые детки и не садятся и не ползают до года, а потом сразу встают и идут, особенно это касается малышей с избыточной массой тела. Не спешите, всему свое время, у каждого ребеночка свои темпы физ развития, тем более, что невролог смотрел вашу девочку, и с ней все в порядке.