Консультации / Стоматология

Привкус лекарства после лечения зуба

19 Февраля был пролечен пульпит. В течение месяца несколько раз во рту был привкус лекарства, при этом плохое самочувствие. Зуб иногда "ныл" и беспокоили неприятные ощущения. 31 Марта было повторное обращение к стоматологу, которая пояснила, что зуб был идеально сделан и посмотрев повторный снимок сказала, что "в настоящее время может быть дефект пломбы между зубами". При постукивании и надавливании на зуб боли не ощущалось. Край пломбы был переделан, однако привкус лекарства продолжает присутствовать во рту. При этом плохое состояние здоровья, сухость во рту, тошнота, горечь. Не опасно ли это для здоровья? Что посоветуете сделать?
К вопросу приложено фото
Доброго дня! На снимке "через месяц" в одном из щечных корней(маленьком) материал не прослеживается, но и снимок плохого качества, размазанный и соответственно не достоверный. Препарат для пломбирования каналов не известен, но в любом случае оказывать такое мощное общее воздействие на организм он не может в принципе. Возможность не герметичности пломбы не может быть не учтена производителем. Попробуйте обратиться к общему терапевту. Причину плохого самочувствия нужно искать не в стоматологии. Герметичность пломбы на совести лечащего Вас стоматолога. Выздоравливайте!