Консультации / Кардиология

Фибрилляция предсердций

Здравствуйте, я страдаю пароксизмами фибрилляции предсердий. Приступы с 10 лет, по экг всегда показывало, что у меня обычная синусовая тахикардия. Недавно получилось вызвать скорую в момент приступа и мне поставили указанный диагноз. Пролежав в больнице мне назначили для купирования приступа пропанорм 300-600мг. (Фото прилагается). Но купив его, я обнаружил в описании, что он противопоказан при: са блокаде, и сссу. В моем диагнозе указанно, что у меня подозревается сссу. Уже после выписки позвонил врачу, тот сказал "ну тогда не пейте его". Пожалуйста, подскажите каким другим препаратом можно купировать приступ в моем случае? Или стоит просто вызывать скорую? Летом собираюсь обследоваться в областной больницы по рекомендации, но что будет если приступ начнется раньше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если по данным холтер ЭКГ действительно имеется синоатриальная блокада (в выписке не указана ее степень и тип), то пропанорм действительно противопоказан к самостоятельному приему, в случае развития пароксизма лучше сразу обращаться за медицинской помощью. Другие антиаритмики, купирующие приступ фибрилляции предсердий, также не используются при синоатриальной блокаде, за исключением ситуаций, когда уже имплантирован постоянный электрокардиостимулятор.