Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Здравствуйте! Нам пошел 6 месяц, в весе набираем хорошо. До 5 месяцев были на гв, были различного рода проблемы с жкт и зеленый стул и пенистый и жидкий. Сдавали капрограму, пили стоп диар, лактозар, линекс. Я была на безмолочной диете. Вроде начало все потихонечку нормализоваться. Но из за кисты в яичнике у ребенка,пришлось отменить гв. Уже третью неделю едим хипп га единичку. Вводила постепенно было все нормально и долгожданный кашицообразный, желтый и без пены стул. Но неделю назад, под подбородком вылезла сыпь, стул то был иногда пенистый,после (иногда проходит) лактазара востанавливался. Сейчас стул оформленный,но зеленый. Именно сегодня, немного покраснели щечки. Скажите пожалуйста может нам не подходит данная смесь? Может нам нужна высокогидрализованную смесь? Когда начать прикорм? Или пусть сначала успокоиться жкт?
Здравствуйте! Прежде всего поменяйте смесь на другую ГА, если у малыша отмечается лактозная недостаточность, лактозар давайте регулярно перед каждым кормлением. Через неделю после того, как стул нормализуется, можно вводить первый прикорм. Пюре овощное - кабачок или морковь. Один новый продукт в 5-7 дней. Следите за сыпью, покажитесь педиатру, возможно понадобится лечение. Причиной сыпи может быть потничка, следите за тем, чтобы одежда малыша была сухая и чистая, не сдавливала и не закрывала от воздуха, умывайтесь после кормления.