Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте, светлана корнеливна! У меня такая проблема: в сентябре 2015 я съела 4 отварных початка кукурузы, в итоге был очень сильный спазм желудка, понос. Сначала 2 недели лечилась сама пила пробиотики и энтерофурил. В итоге не смогла вылечиться. Пошла к гастроэнтерологу, она назначила анализы все, итог: биохимия-норма, анализ крови и мочи-норма, копрограмма - есть умеренно: мышечные волокна с исчерченночттью и без, оба типа клечтачки-тоже умерено, слизь, эпителий и лейкоциты 8-10, остальное норма. Сдала кал на все паразиты-отрицательно, на дисбактериоз-высеяли клебсиеллу 10в7, по фгдс поставили поверхностный гиперацидный гастрит антарального отдела, назначения были нольпаза, альмагель, макмирор и бифиформ с лактобактерином. Все нормализовалось до 8 марта 2016. Сначала в течение недели урчало в животе, но я сидела на диете и в целом это было от голода. Потом поехала к родителям на масленицу, поела абсолютно свежих блинов с рыбой, ночью началось особенно сильное бурчание и боль слева от пупка, примерно на два пальца левее чётко посередине. К вечеру была боль слева в кишечнике, утром 9 числа был сильный понос "водой". Пошла сразу к врачу - она поставила отравление, назначила диету, смекту, креон и пробиотики. Это не помогло, через два дня ситуация ухудшилась, мне вызвали скорую, поставили подозрение на аппендицит , в итоге сделали узи всей брюшной полости и почек-все в норме, анализ крови и моча-норма. Отправили домой, приехала, сдала анализ на дисбактериоз- снижены бифидобактерии и лактобактерии, повышена концентрация эшхерия коли 4*10в9, продолжила курс смекту и пробиотиков, в итоге начал болеть желудок, на фгдс-снова поверхностный антаральный гастрит, рефлюкс-эзофагит 1 ст., Так как лучше в кишечнике не становилось-сделали колоноскопию до 45 см. Подвздошной кишки, все в норме. К тому времени асстройство уже длилось 2 недели. На фгдс нашли хеликобактер +, назначили де нол, но от него обострилась диарея, отменили препарат, сказали лечить не обязательно. После этого сдала биохимию-норма, анализ на железо и в12-норма, в копрограмма нашли мышечные волокна, крахмал, клетчатку и йодофильную флору, но к тому времени я уже 3 недели сидела на диете без жира, получается, что не переваривается все. От белковой пищи началась сильная изжога, прописали нексиум и альмагель. Изжога прошла, но расстройство стула так и нет-2 раза в день жидкий стул, урачание и бурление ближе к вечеру, по ночам и утрам. Назначили снова макмирор, бурчание ушло, но стул так и не сформировался, в том же состоянии. Я уже питаюсь только кашами, почти без белка, ничего молочного, ни фруктов ни овощей. Не знаю, как нормализовать стул, может ещё какие-то обследования сделать? Начала пить кровохлёбку-тоже не помогает, продолжаю принимать бифиформ и нормофлорин д, до этого пила бифиформ и аципол с 8 марта, что делать, подскажите, пожалуйста?? Я уже не знаю, к кому обратиться....
Сделайте в настоящее время общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, копрограмму, общий анализ мочи, диастазу мочи, копрограмму, фекальную эластазу, панкреатическую эластазу, Хелик-тест, УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы. Со всеми результатами обращайтесь на приём к очному гастроэнтерологу для планирования дальнейшего обследования при необходимости и лечения.