псевдоаллергия

анонимно
Добрый день!У меня такой вопрос:-"какой специалист лечит псевдоаллергию?"Был поставлен такой диагноз ,а лечения никакого.К кому мне обратиться?(возвраст47 лет)

Отвечает Семенычева Татьяна Вячеславовна
детский аллерголог-иммунолог
Такое состояние лечит тот же аллерголог-иммунолог ( иногда - с поддержкой гастроэнтеролога, эндокринолога или нефролога - в зависимости от наличия сопутствующей патологии) Лечение здесь комплексное ( о псевдоаллергии я писала ранее неоднократно), если говорить коротко, то лечение включает в себя : 1. неспецифическую гипосенсибилизацию ( гистаглобулин, антиаллергический иммуноглобулин или рузам и.т.п.) 2. препараты кальция , цинка и мембраностабилизаторы-антиоксиданты - пульс-курсами 3.витаминотерапия ( жирорастворимые витамины , фолиевая кислота и т.д.)