Консультации / Педиатрия

Прививка пневмо-23

Добрый день! Дочке в мае 6 лет. Стоит ли привить ее вакциной пневмо 23? И какую еще вакцинацию посоветуете еще, не входящую в государственный календарь прививок? Живем в москве. Спасибо заранее!
Добрый день! Нужно посоветоваться с Вашим педиатром, тут многое зависит от склонности ребенка к болезням, наличием хронических болезней носоглотки. Лично я считаю, что если ребенок не в группе риска и нормально переносит орви без осложнений, частота болезней в пределах нормы, то дополнительные прививки ему не нужны. Здоровья Вам!