Консультации / Неврология

Головная боль в заднем правом полушарии после высокого даления

04.04.2016 Днем когда мыла больную маму в ванной, начала ее вытаскивать у меня внезапно возникла сильная головная боль поднялось давление до 210, я исугалась приняла сразу две табоетки капотена, я и так страдаю высоким давлением, (рабочее мое 120, но если не принимать таблетки поднимается высокое) поэтому я на таблетках уже 5 лет, а сегодня, когда маму стала на постеле переворачивать почувствовала такую же боль в том же месте в голове, а так вроде бы в глазах не плывет, руки ноги работают, скажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту обратиться?
Добрый вечер. К неврологу. Скорее - цервикалгия, мышечная боль в шее. Таблетке от давления необходимо подбирать. Иногда, неврологи берутся за это без дополнительной помощи, иногда, направляют к терапевтам или кардиологам.
добрый вечер, а причем тут боль в шее не пойму? у меня же была очень сильная боль в голове и высокое давление при этом
Усиление боли после манипуляций характерно для головной боли, связанной с шейным отделом позвоночника - цервикогенной головной боли. Это один из наиболее частых видов боли у пожилых. Повышение давления может быть реакцией на боль. На здоровье.