Консультации / Педиатрия

Повышенный гемоглобин

Добрый день! Сыну скоро 6 лет, 23 марта в садике сдавали анализы. Через неделю нам дали направление на пересдачу, причина вроде как сказали - не получилась глюкоза. Прилагаю скан анализа крови от 1 апреля. Беспокоит высокий уровень гемоглобина - 163, гематокрит - 45, низкий уровень лимфоцитов - 15,6%, эритроциты повышены - 5,43. Отнесла вчера анализ в мед.Кабинет в садике, попросила сравнить с предыдущим, мед.Сестра бегло посмотрела и сказала что ранее гемоглобин был 90! (Это неделю назад), а врач у нас приходящий, так что пока она еще посмотрит. Что могу сказать про ребенка (пишу, т.К. Не знаю что из этого может оказывать непосредственное влияние) - пьет маловато (в садике тем более, если дают какао, то не будет пить, а воду вряд ли просит), аппетит есть, но кушает немного, выбирает что любит (в садике тоже привередничает), сладкое любим особенно; погода была слякотная, промокали ноги, поэтому подкашливает неделю-полторы; меняются молочные нижние резцы, и мы сейчас активно лечим зубы (было лечение с применением мышьяка). Сам ребенок активный. Хотелось бы получить консультацию по поводу анализа крови, что-то могло повлиять из описанного мною или на что нужно обратить внимание!? Какие могут быть мои дальнейшие действия?! Сама думаю, что надо попробовать пересдать еще раз анализ в другой лаборатории (только не знаю, выждать ли какое время или можно идти хоть завтра). Очень надеюсь на ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Гемоглобин может повышаться и при обезвоживании и при проблемах с поджелудочной, что может провоцировать и высокий сахар в крови. Пересдайте анализ и если сахар и гемоглобин останутся на этом уровне, нужна будет консультация эндокринолога. Здоровья Вам!