Консультации / Отоларингология

Болею уже пол года

Добрый день! Очень прошу помочь разобраться к какому специалисту нужно обратиться моей подруге, ей 35 лет уже пол года она ходит по врачам, а результата нет. Все началось с того , что ей стало трудно глотать слюни. Челюсть как будто сводит и в горле складка какая -то ниспадает, не дает свободно глотать. При этом развился эксудативный отит. Слух был нарушен только в вертикальном состоянии. Перепонка была втянута. Само ухо не болело. Боль была в кости над ухом в районе челюстного сустава в теменной области и основания крыла носа. Все это с одной левой стороны. Электорофорез с лидазой и отипакс не помогли, через месяц положили в больницу делали капельницы с пентоксифелином и дексометазоном. В итоге решили, что причина в свисающем конце нижней носовой раковины. Температуры при отите не было, из уха выделений не было. Сделали вазотомию, во время операции врач удалилеще костный отросток 2 см, как он сказал у основания устья слуховой трубы, это у меня какая -то патология. Прошел месяц слух не восстановился жидкость за перепонкой так и переливалась. По кт жидкость везде в височной кости. Решили поставить шунт. Жидкость вышла в первый день. Слух сразу восстановился.Хотя он у меня и не пропадал в лежачем состоянии. На сегодняшниц день следующие симптомы. Прошло 6 месяцев с начала заболевания, сильные давящие боли изнутри на нос слева и внизу носа с отдачей на передние зубы, боль внутри уха к горлупохоже на слуховую трубу. Когда в вертикальном положениисильные давящие боли по всей голове, преимущественно надо лбом, от ушей к носу, в больном ухе сильно щелкает при глотании и переодически чувство стекания жидкости в уши из кости сверху, после операции в носу стало в другом ухе возникать болевые симптомы глубоко внутри уха и на ушной раковине в верхней части. В общем сейчас ощущение, что сводит мышцы в области горла, носа, ушей и по всей голове.По кт носа, уха и при визуальном осмотре все в норме. Жидкость вся вышла из кости. Лечения никакого не назначали. Мрт мозга без отклонений. Сосуды узи говорят немного сужены, но в общем нормально. Рефлексы все в норме по невролгии. Обезбаливающие, спазмолитики не помогают. Как увидеть в чем причина? И к кому можно обратиться? Дышать нормально не могу, при вдохе чуть глубже сразу спазм у основания крыльев носа и боль в кости над ухом больным. При разговоре и после глотания усиливается в носу и в ухе. Пожалуйста, подскажите, что делать?
Добрый день. С учётом того, что, согласно результатам КТ и осмотра, ЛОР органы в норме, целесообразно обратиться к невропатологу.