Консультации / Терапия

К какому врачу идти

Здравствуйте! Не пойму к какому врачу обратится? Проблема такая. Мужу 52г,все началось 4г назад,жаловался на поджелудочную ,вроде пролечили(доктор сказала,что в принципе не чего серьездного и не было) но муж постоянно жалуется на боль в тазовой области( вспучивание,боль)не давно(4мес назад )упал на ягодице был огромный синяк,вылез геморой(лечим нефедипин-гель)) но проблема в общем такая,что связывается в общую боль .Допустим после дефикации боль с кишечника поднимается с кишки по ребрам в плечи в шею и голову???? Сразу появляется изжога....Была ангина кололи полиоксидоний,теперь жалуется на боль в яичках...Муж достаточно вспыльчивый и нервный(очень стал). Подскажите с какого врача начать? Пожалуйста!!!! Уж очень нервная у нас обстановка !
Здравствуйте! Начните с гастроэнтеролога и колопроктолога. Необходимо выяснить состояние желудочно-кишечного тракта, начиная с пищевода и заканчивая прямой кишкой. Нужно сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, С-реактивный белок ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori, фиброколоноскопию, желательно сдать анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы. Также проконсультируйтесь с урологом и неврологом. С уважением, Адельшина Л.Р.