Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка в весе за первый месяц

Ребенок родился с весом 3200,выписались с весом 2980, в первый месяц-3530,. Педиатр сказала, что мало , что кожа обвисшая и через неделю контрольное взвешивание и решается вопрос о введении смеси.Кормлю по требованию, молока стало больше только на четвертой неделе, мочится стал в два раза чаще , какает каждые два часа горчичного цвета творожистый стул.Плохо спит днем, крепко ночью, во время бодрствования в хорошем настроении.Ребенок часами может висеть на груди, сначала глотает минут 15 ,потом засыпает, я стала тормошить, чтобы ел еще. .Я бы не хотела вводить смесь, какие меры принять, чтобы добиться нормальной прибавки в весе за неделю?
Добрый день! такой частый стул говорит о воспалении в кишечнике и дисбактериозе! Потому и не усваивается ничего. нужно сдать анализ кала и молока мамы на посев, скорее всего там стафилококк. Его пролечивают и все налаживается. Здоровья Вам!