Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка в весе за первый месяц

Ребенок родился с весом 3200,выписались с весом 2980, в первый месяц-3530,. Педиатр сказала, что мало , что кожа обвисшая и через неделю контрольное взвешивание и решается вопрос о введении смеси.Кормлю по требованию, молока стало больше только на четвертой неделе, мочится стал в два раза чаще , какает каждые два часа горчичного цвета творожистый стул.Плохо спит днем, крепко ночью, во время бодрствования в хорошем настроении.Ребенок часами может висеть на груди, сначала глотает минут 15 ,потом засыпает, я стала тормошить, чтобы ел еще. .Я бы не хотела вводить смесь, какие меры принять, чтобы добиться нормальной прибавки в весе за неделю?
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение А смесь в данной ситуации можно использовать Нуппи, она хороша тем, что прекрасно сбалансирована по всем основным веществам--жирам, белкам, углеводам и витаминам. И к тому же содержит пребиотики для нормализации флоры кишечника, что очень важно для всех деток, но тем более для тех, у кого есть проблемы с животиком. Так же я рекомендую Вам сдать анализ кала--копрограму для начала, важно разобраться,в чем проблема со стулом. напишите мне, пожалуйста, результат так сразу,как он будет готов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся