Консультации / Педиатрия

Отслаивается ноготь у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 1.7 Лет, на днях заметила, что на большом пальце руки слазит ноготь от его основания,там где он начинает расти. Покраснение. Она его не ударяла. Подскажите, что это может быть? Может что-то нужно сдать из анализов? Спасибо!
Здравствуйте! Так бывает после перенесенного тяжелого инфекционного процесса, например, после ангины или скарлатины. Но на всякий случай покажитесь дерматологу, чтобы исключить грибковую инфекцию.
Татьяна Николаевна, мы очень давно ничем не болели, это и удивляет..
а травмы не было точно? только один ногтик поврежден? Сдайте клинический анализ и биохимию крови.
Травмы не было. Поврежден один ногтик, возле кутикулы, красный в этом месте. Попробую показать фото. Сдадим анализы и вам напишем. Спасибо, большое!
Не за что, сделайте еще мазок на грибы с этого места.
Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста. Биохимию намина что нужно сдать?
Вот ноготь. Скажите, а это может быть панариций?
К вопросу приложено фото
Желательно сделать стандартный анализ, но важно посмотреть и состав микроэлементов крови - К, Na, Сl, Са, Zn, Мg, а так же СРБ и РФ.