Консультации / Педиатрия

Моя 3х месячная дочь перестала набирать вес

Здравствуйте, на 2 месяца и 19 дней, мы родились с весом 4кг, и ростом 55см. За 1.5 Месяца набрали 900г весили 4900, врачи сняли 200г одежды(бодик и пустой памперс) и записали 4700(рост 57см). В 2 месяца мы набрали еще 200г и выросли на 2см.(Рост 59см). Педиатор стала утверждать о нехватке молока(молока после кормления сцеживается еще 40-50г), и что надо вводить прикорм, но решили пока не торопится попробовать чаще кормить, не через 3 а через 2 часа. Я так и сделала, взвешиваю ее на напольных весах(сама, и с ней на руках), и опять 4700... Я в панике как так?.... Но ребенок выростает из вещей растет, активничает розвивается, гулит, одно но, невропатолог прописал массажи, сильно зажатая и выгинается немного чаще в левый бок. Молока просто уйма, пару дней назад стало еще больше... Прикорм давать не хочу и не буду, так как не вижу необходимости. Прошу подскажите что делать, как разобратся что с ребенком? Еще есть один нюанс, у папы слишком быстрый обмен веществ, может ли это повлиять на набор веса. Стул у ребенка 3-4р в сутки, жидкий, св.Коричневый, иногда бывает с зеленым оттенком.
Добрый день! Папин обмен веществ тут ни при чем. Такой стул уже говорит о том, что у ребенка дисбактериоз и воспаление в кишечнике, потому и набор веса замедлен, как и усваивание питательных веществ.Сдайте кал на посев, скорее всего понадобится лечение (энтерофурил, креон, зилак, бифидум). Маме - исклчюить все молочное - этот белок перегружает пищеварение и может вызывать рост патогенов в кишечнике. Здоровья Вам!