Здравствуйте! Месяц назад обнаружили 3 камня 1см, 6мм и 5 мм, назначили литотрипсию камней и пить блемарен, после месяца лечения на повторном узи показало 2 камня 5 и 4мм (один ушел после дробления) назначили пить блемарен 3 месяца. Можно ли еще раз продробить эти 2 камня (5 и 4 мм) т.К планирую беременность и хотелось бы побыстрей избавиться от этой болячки?
Отвечает Ротов Антон Евгеньевич
уролог-андролог
Конечно, можно. Не вижу никаких препятствий
анонимно
Врач не видит смысла дробить снова и настаивает на принятии блемарен. Можно ли планировать беременность при приеме блемарен?
Ротов Антон Евгеньевич
До наступления беременности прием Блемарена возможен, но после наступления противопоказан