Консультации / Пульмонология

Кашель с мокротой продолжающийся несколько месяцев

Я болею с января этого года. сначала у меня болело горло, потом начали закупориватьс верхние дыхательные пути и немного бронхи.... температуры вроде даже и не было. Постоянная усталость, но это у мен по жизни так, потеря апппетита из за приёма антибиотиков, мне деагностировали вроде трахеит. После выписки у меня продолжался кашель. но всё стало более в лёгкой форме. Но кашляю каждый день. иногда даже до практически до ощущения тошноты... иногда при очень долгом приступе кашля начинает отдавать в спину... Мокрота прозрачная, практически, слизистая. Утром. когда просыпаюсь, ну или например иду по делам ну в школу, отхаркивается более вязкая мокрота. Что это может быть? Хрипов никаких нет.
Здравствуйте! Очень сложно по вашим жалобам поставить диагноз. Причин кашля может быть много. Алгоритм ва следующий: 1.консультация пульмонолога +КТ органов грудной клетки+ФВД. Цель:исключить воспалительные процессы в бронхо легочной системе (исключить пневмонию. бронхоэктазию, бронхит, опухоль легких и т.п.) 2.Проконсультироваться у ЛОР специалиста.Цель: исключить ЛОР патологию как причину кашля (ЛФР, постназальный синдром, ГЭРБ индуцированный кашель)