Консультации / Педиатрия

Паховый лимфоузел

Ребенку 5 лет. Появилось красное пятнышко на левой колене (фото внизу), а после увеличился слева лимфоузел во внутреннем треугольнике бедра, как боб. Лимфоузел подвижный, безболезненный, кожа вокруг него припухлая, но обычного цвета. Связано ли между собой появление пятна и увеличение пахового лимфоузла?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, это может быть связано, так как лимфоузлы увеличиваются в ответ на воспалительный процесс. Обратитесь к педиатру, по фото трудно делать выводы и о размера, и о степени воспаления. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Обратились к пдиатру. Сдали кровь и мочу, результаты нормальные. Назначили мазать пятно нистатином и пить флуконазол по капсуле 50 г пять дней. Пьем, мажем и ждем результата. Лмфоузел пока на месте. Хотела спросить если общий анализ крови нормальный, врач может и не назначать биохимический анализ крови?
Да, если общий анализ в норме, то биохимический делать не обязательно, да и тут нет для этого показаний.
Консультация врача педиатра на тему «Паховый лимфоузел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2016
О консультанте