Консультации / Стоматология

Восполение десны с имплантами и боль

На нижней челюсти (без зубов) поставила 5 имплантов 4 года назад.На них закрепляется протез.1Раз в 0,5года врач снимает протез для профилактики(чистки) при сьеме(раскручивание)протеза адская боль.Врач говорит что воспалилась десна,да действительно вся красная.Вопрос--это нормальное явление что десна воспаляется и так болит ?Через 2-3 дня протез ввинчивается на место уже боли нет.Это получается каждый пол года терпеть эту адскую боль.?Или можно что-то изменить.?
Доброго дня! Скорее всего, неправильно выполнена прилегающая к десне часть протеза. От этого десна хронически воспалена и обладает повышенной чувствительностью, при снятии дополнительно травмируется и болит. То же от плохой гигиены, но чтобы до такой степени, это вряд ли. Поскольку я не видел, то нужно понимать, что это теоретические предположения. Не болейте!