Консультации / Стоматология

Припухлость от укола

Здравствуйте! В субботу 5 дней назад лечила 5 нижний зуб, сначала начали сверлить но стало больно и врач поставил укол, сказав что кариес глубокий, но нерв пломбировать не нужно, после чего действие укола отошло только к вечеру, лечила в час дня, в итоге зубом не могу кушать так как становится больно, проникающая боль как только твёрдое пытаюсь прожевать и где десна как будто мышца надутая и больно. Подскажите пожалуйста, что делать? Зуб так не болит когда не ем, и беспокоюсь почему надуто где десны снизу куда укол ставили.
Добрый день! После анестезии в месте вкола образуется травматичный узел, который проходит через 3-5 дней. Боли при накусывании на зуб, могут быть связаны с процессом лечения каналов, но они быстро проходят через 1-2 дня. Если болевые ощущения длительные необходимо обратиться к лечащему врачу во избежание развития осложнений.
Добрый день! Подскажите ещё пожалуйста клиника мне должна бесплатно всё переделать или я должна платить дополнительно?
Добрый день! Конечно, лечение осложнений, возникших после лечения, не должно оплачиваться дополнительно.