Консультации / Педиатрия

Полопались капилляры сосуды у ребенка

Здравствуйте! У дочки (14 лет) на ягодицах полопались капилляры (или сосуды). Выглядят как растяжки.Ходили к врачу, прописали аскорутин, меньше нагрузок на ноги сказали делать, и не сидеть в кипятке. С мужем думаем что полопались именно из-за кипятка, т.К. Дочь любит посидеть в очень горячем душе, больше не из-за чего. Уже недели 3 не проходит, то ярче становится то бледнее. Что делать? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото действительно похоже на стрии, появляются они при нарушении целостности верхнего слоя кожи, эластина и коллагена, при этом появившиеся изменения могут остаться на всегда. Поэтому важно быстро понять причину их появления и устранить ее. Обратитесь к эндокринологу. Прежде всего появляются они в пубертате у детей, которые быстро набирают вес, а так же при гормональном дисбалансе.