Консультации / Онкология

Немного выросла родинка после того как задел ее

Здравствуйте,всковырнул родинку,пару месяц назад примерно,она немного стала выпуклее чем была. диаметр больше не стал,а как бы выпуклилась и на конце была черная корочка,которая отпала.как будто подсохла но не вся а кончик,который и ободрал. Опасно ли? а так она меня не беспокоит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, при отсутствии точных цифр, т.е. количества миллиметров, на которые образование увеличилось за определённый промежуток времени могу только рекомендовать наблюдение. На фото явных признаков меланомы и рака кожи нет, однако они не развиваются за 2 месяца от момента травматизации. Резюме: наблюдайте, при появлении любых изменений, особенно быстрого роста, изменения цвета или кровоточивости - обязательно покажитесь онкологу. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Большое спасибо.Записался на всякий случай к дерматологу в платную клинику.Еще у меня постоянно последнее время чирий под мышкой начал появлятся.Говорят что низкий иммуннитет после операции по удалению аппендицита,перитонит был.От этого возможно и родинка так себя повела.Ну хоть предварительно вы меня обнадежены,что на вид она не плохая.Спасибо
Добрый день извините за беспокойство. Сходил я с этой родинкой в платную клинику"твое здоровье" к онкологу,сказал что родинка доброкачественная палилома вроде. Это было 16 числа,родинка как бы подсыхала, и вот сегодня я проснулся,корочка на родинке полуотваливалась и держалась на одной как бы ниточке,я ее сорвал,ибо болтается непонятно что. Было чуть крови,обработал перекисью,сразу прошла,чуть пощипало. Стоит ли снова идти к онкологу?Или понаблюдать за ней?
К вопросу приложено фото
Думаю, что можно наблюдать. При возникновении любых быстрых изменений, т.е. явно возникших в течение 1-2 месяцев - обязательно покажитесь онкологу.