Консультации / Офтальмология

Лазерная коррекция зрения по методу Ласик

Здравствуйте.Решилась на лазерную коррекцию зрения,прошла обследование.Сдаю анализы,готовлюсь к операции.Сегодня прочитала,что даже через несколько лет после операции можно ослепуть даже от сильного удара головой.Теперь страшно.И подскажите,пожалуйста,какими средствами для умывания лучше пользоваться первое время после коррекции?Совсем не загорать тоже не получится-свой огород.
Добрый день! После проведения эксимер-лазерной коррекции около 7 дней необходимо закапывать капли, выданные Вам врачом на послеоперационном осмотре. В первый день после проведения коррекции зрения рекомендуется спать на спине, а в ближайшие 2-3- дня не допускать попадания мыла или шампуня в глаза. В течение реабилитационного периода (около недели) противопоказано: попадание в глаза грязной воды, посещение бассейна, бани, сауны, купание в водоемах; физические нагрузки связанные с повышенным травматизмом и подъемом тяжестей (танцы, лыжи, коньки, контактные и экстремальные виды спорта и другие травмоопасные виды деятельности); женщинам не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой, лаком для волос, аэрозолями. Не рекомендуется загорать, врачи советуют также носить солнцезащитные очки в солнечную погоду. Также во время реабилитационного периода следует воздержаться от употребления алкоголя. Необходимо обязательно проходить назначенные врачом контрольные проверки зрения (график послеоперационного наблюдения составит Ваш лечащий врач). В дальнейшем, по окончании восстановительного периода никаких ограничений нет.
Инна Сергеевна,большое спасибо!