Консультации / Неврология

Онемение и боль после укола

Здравствуйте! 9 Дней назад мне сделали инъекцию обезболивающего, минут через 5 онемела нога: от половины ягодицы до колена, 3 дня было ощущение, что отсидела, мурашки, вата и прочие похожие симптомы. Прикосновение руки, холодного, горячего и иглы не ощущала. Через 3 дня началась жутка боль, передающаяся в паховую зону, так же от ягодицы до колена. Сидеть не могу вообще, только на левой половине тела. Любое прикосновение - нанесение крема, одевание брюк, при ходьбе вызывает боль, жжение, внутри как будто после синяка и снаружи будто ожог. Мне посоветовали витамин в12 и прегабалин, пью только витамин. Эмг назначили только через 2 недели, сказали нужно ждать, иначе не покажет результат. По моему это бред. Подскажите, пожалуйста, что делать к кому обратиться, как себя вести.
ЭНМГ результат покажет и сейчас, только при таких жалобах сможете ли Вы её выдержать. Кроме этого и так понятно, что попали в седалищный нерв. Обращаться – к невропатологу. Что делать – продолжать лечение и надеяться, что нерв самостоятельно восстановится, потому что при его химическом поражении (инъекция) в нерве проходят серьёзные изменения и часто бывает безвозвратные. Правда Вы не пишете про исчезновение чувствительности и движений – можно надеяться на положительный эффект от лечения, так как имеющиеся у Вас жалобы, могут соответствовать восстановлению иннервации, которая проходит через боль. Из лечения – витамины, сосудистые препараты, физиолечение, лёгкий массаж, тепловые процедуры и т.д.
Андрей анатольевич, огромное спасибо! Подскажите, а пить ли мне этот самый прегабалин? Я выпила 2 штуки у меня жуткие головокружения от него. Хожу и голову руками держу. Не хочется чтоб было - одно лечим, другой калечим. В движениях скованности никакой нет: хожу на носочках и на пяточках и присесть могу, но только на задней поверхности бедра боль мешает это делать с лёгкостью. Чувствительности нет ближе к паховой зоне, под ягодицей, так же могу иголкой ткнуть и не почувствую. Остальное вроде в порядке, чувствительность не то чтобы вернулась, а увеличилась в разы, при прикосновении легчайшем, как будто нога горит. Какие сосудистые препараты можно попринимать? Массаж вообще не возможен, по причине описанной выше. Большое спасибо!
раз такая реакция - значит наверно не стоит, попробуйте габапептины - тебантин, катэна. Я уже писал - если беспокоит гиперпатия - больше данных за восстановление. Сосудистые - в принципе любые, и то что написал раньше