Консультации / Неврология
Остеохондроз
Здравствуйте, будьте добры, проконсультируйте пожалуйста: В результате рентгена у моей жены выяснилось следующее - снижение высоты межпозвонковых дисков с 3-4, 5-6, 6-7. Склерозирование замыкающих пластинок тел позвоносчника. Межпозвонковый артроз на всем протяжении --- остеохандроз на уровне с 3-4 5-7. Что можно предпринять для устранения болевого синдрома и лечения. Моей жене 37 лет. Спасибо за готовность помочь.

Здравствуйте! Воротник "Шанца" по 2ч - 3 р/д, 10 дней. Чаще всего подобные жалобы возникают в результате функциональных блоков шейных позвонков и триггерных узлов шейноворотниковой зоны. Эти причины Ваших жалоб можно устранить с помощью мягких техник мануальной терапии, иглорефлексотерапии, внутримышечных блокад. Какой комплекс лечебных процедур будет максимально эффективен в вашем конкретном случае, можно опредилить на очной консультации. С уважением, доктор Гудель.