Консультации / Стоматология

Прикорневое воспаление боль четвёртые сутки

Добрый день. После переохлаждения заболела десна. Врач сказал что Прикорневое воспаление. Удалил старую пломбу, почистил каналы, думаю что обработал антисептиком и сказал ждать пока пройдёт воспаление, полоскать содой. Четвёртый день сильная ноющая боль, опухла щека, врач сказал что это нормально, созревает " пузырь"как " прорвёт"так боль стихнет и будем ставить пломбу.Подскажите правильно доктор сказал ждать и терпеть, переживаю не станет хуже или это нормальный процесс течения воспаления? Нахожусь на грудном вскармливании, поэтому обезболивающее нельзя. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! после лечения воспалительный процесс должен идти на спад. Если у Вас воспалительная реакция нарастает - имеется осложнение. Ждать в таком случае не нужно, потому что воспалительный инфильтрат может прорваться в другую сторону. Не затягивайте с посещением врача стоматолога для получения качественного лечения.